Questo sito utilizza cookie per le proprie funzionalita'.
Se vuoi saperne di piu' o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.
Chiudendo questo banner acconsenti all'uso dei cookie.

Tarros Sud Srl - Agenzia marittima Napoli - Trasporto merci nel Mediterraneo

AGENCY NETWORK


ALGERIA
MED AGENSEA, zone industrielle de Rouiba
Voie C.Wilaya D'Alger
ph. +213 21 816173, fax +213 21 816174
Contact: Mr. Alessandro Falco , Mr. Abdenour Nouri
e-mail: alessandro.falco@medagensea.dz abdenour.nourio@medagensea.dz

Oran:10 Rue Murat Miramar ORAN
Ph /fax : 0021341401321
Mob 00213560071911
e-mail: oran.agence@medagensea.dz

AUSTRIA
AUSTROMAR TRANSPORTAGENTUR GES.M.B.H. , Wien
Seitenhafenstrasse 17/Objekt 31 - A1020
ph. +43 1 5444944, fax +43 1 5444944
Contact: Contact: Mr. Juergen Marass
e-mail: juergen.marass@austromar.com

AZERBAIJAN
Silk Shipping
Rahim Keroglu 38/17
Baku Azerbaijan - 11000AZ
Ph: +994 12 465 63 98
24/7 mob: +994 50 215 35 60
Contact: Mr. Sergio Purin
e-mail: tarrosAZ@silkshipping.net


BELGIUM
EIMSKIP BELGIUM NV, Antwerpen
Ankerrui 26 bus 15 - 2000
ph. +32 3 2121030, fax +32 3 2019429
Contact: Ms.Jenna Lievens
e-mail: JLS@eimskip.be

CZECH REPUBLIC
AUSTROMAR, Praha
Modranska 98 - 147 00 Praha 4
ph. +420 226201001, fax +420 241434365
Contact: Mr. Jiri Marek
e-mail: Jiri.Marek@austromar.cz

EGYPT
TARROS EXPRESS EGYPT Co., Alexandria
59 El Horria Str.,
ph. +20 3 4962700, 4962111, 4963900, 4956518, 3928518, fax +20 3 4963700
Alexandria port branch: ph./fax +20 3 4810217
Contact: Mr Francesco Ornaghi
mob +20 10 4619019, +39 340 49525230
e-mail: francesco.ornaghi@tarrosexpressegy.com

Cairo branch.
25, Gaza Str., El Mohandessin
ph +20 02 3460957, fax +20 02 3460958
Contact: Mr Sameh Azouz
mob +20 10 4619019, +39 340 49525230
e-mail: sameh.azouz@tarrosexpressegy.com

Port Said branch.
Trading Center of Sonesta Hotel, Tarh el Barh,
ph +20 66 326711 - 227627, fax +20 66 342198
e-mail: admi-nakib@tarrosexpressegy.com

Suez branch.
40, Gohar El Kaed St., Port Tawfik
ph +20 62 332521, fax +20 62 332520

FRANCE
G. Feron - E. de Clebsattel s.a.s,
Avenue R. Schuman 17A,
13002 Marseille - France
Ph : +33.491.39.93.81
Contact: Mr Jean Bernard Seillon
e-mail: jb.seillon.mar@feron.fr

Feron Strasbourg: Mr Marc Rettig
11 rue des corroyeurs
67036 Strasbourg
Tel : 33.3.88.26.98.54
Mob 33.6.30.48.17.91
e-mail: marc.rettig.stb@sealogis.fr

Feron Le Havre: Mr Pierre Tedesco
Europe Building
Quai de l'Europe
BP 119
76051 Le Havre cedex
Tel : 33.235.25.89.20
Mob 33.6.85.36.07.60
e-mail: Pierre.tedesco@sealogis.fr

Feron Paris: Ms. Martine Catillon
13 Boulevard Ney
75018 Paris
e-mail: catillon.par@feron.fr
Tel 33.1.44.65.12.51
Mob 33.6.08.94.87.52

GEORGIA
ARKAS GEORGIA LLC. - Poti Office
47 D.Agmashenebeli Ave.
4400, Poti, Georgia
Ph: +995 32 2473 535
Contact: Ms. Nana Khidesheli
e-mail: nana.khidesheli@arkas-georgia.com

GERMANY
Trans Global GMBH, Bremen
Am Holzhafen 8 - 28217 -Bremen
ph. +49 421 80 60 3 - 30, fax +49 421 80 60 3 -33
Contact: Mr. Niels Kanert
e-mail: nk@transglobal-ils.de Web: www.transglobal-ils.de

SUEDDEUTSCHES SEEFRACHTENKONTOR JOACHIM LINDENAU GMBH,
Alleenstrasse 70, 71679 Asperg
ph. +49 7141 29784-12, fax +49 7141 29784-19
Contact: Mr Henning Eichmeier
e-mail: HE@ssk-lindenau.de

GREECE
TARROS HELLAS S.A., Piraeus
33 Akti Miaouli Street - 18535
ph. +30 210 4599464, ext.611, fax +30 2104294885
Contact: Manos Koufos
e-mail: manos.koufos@tarros-hellas.gr

TARROS HELLAS S.A., Thessaloniki
43, 26th Oktovriou - 546 27
ph. +30 2310 500027, fax +30 2310 527602
Contact: Manos Koufos
e-mail: manos.koufos@tarros-hellas.gr

HUNGARY
AUSTROMAR - Budapest
Becsi ut 269 - 1037
ph. +36 1 4370607, fax +36 1 2500373
Contact: Mr Akos Baranyai
e-mail: akos.baranyai@austromar.hu

LYBIA
GERMA SHIPPING & STEVEDORING CO.,Head Office
Zawiat Dahmani - Tripoli
Web: www.germa-shipping.com
Shara Sidi Addar
ph. +218 21 3400101/107, fax +218 21 3401866
Contact: Mr. Roberto Furlanetto
e-mail: rfurla01@hotmail.com

GERMA SHIPPING & STEVEDORING CO., Misratah
Gasr Ahmed near Gate Misurata Port
ph. +218 51 2742404, 2742479 ext 122, fax +218 51 2741043
e-mail: domisurata@germashipping.ly

GERMA SHIPPING & STEVEDORING CO., Benghazi
Ghanfuda
mob +218 0913228293, 0913260678
e-mail: benghazidocs@germashipping.ly

LEBANON
GHARIB SHIPPING AND TRADING Sarl
Web: www.gharibshipping.com
Beirut, Mdawar, Brazilia str.
Kamouh bldg, 6th floor
ph./fax +961 1 560504/8
mob +961 70 838272
Contact: Mr. Camille Bitar
e-mail: camille@gharibshipping.com

MALTA
H. MIFSUD SHIPPING ltd , Malta
e-mail: info@hms.com.mt Web: www.hms.com.mt
19 Sir Luigi Preziosi Square - Floriana
FRN 1154 MALTA
ph. +356 21 236703, 226523, 231407 , fax +356 250160
Contact: Mr. Stefan R. Mifsud, mob. +356-9426386
e-mail: s.mifsud@hms.com.mt

MOROCCO
TARROS MAROC S.A., Casablanca
95 Blvd Abdelmoumen,
ph. +212 522 482727, fax +212 522 482008
Contact: Mr. Zouhair Fassy El Fehri, mob. +212 661 600535
e-mail: fassy@tarrosmaroc.ma

(THE) NETHERLANDS
EIMSKIP NEDERLAND BV, AK Barendrecht
PortCity I - Waalhaven Z.z. 21
3008 JD Rotterdam
p.o. box 54191 -
3008 JD Rotterdam
ph. +31 180 644133, fax +31 180 644139
Contact: Mr. Eric Barreveld
e-mail: ecb@iscont.nl

PORTUGAL
TARROS PORTUGAL - AGENTES DE NAVEGACAO, SA
Av. da Liberdade, 230 - 1°andar
1250-148 Lisboa, Portugal
ph. +351 210 958 256 fax +351 213 471 037
Contact: Ms Sandra Sa'
e-mail: Sales@tarros.pt sandra.sa@tarros.pt

TARROS PORTUGAL - AGENTES DE NAVEGACAO, SA 
Leixoes - Rua do Espirito Santo, 187 r/c 4450-661 Leca Da Palmeira
Matosinhos
ph. +351 229 98324 fax +351 229 983329
Contact: Mr. Armando Ferraz
e-mail: armando.ferraz@tarros.pt
Vessel's operation department - Setubal
Contact: Mr. Luis Dias
ph. +351 265 572366
e-mail: atlantic.setubal@ship-atn.com

ROMANIA
ROMAR SHIPPING AGENCY
13 Patriei Street
8700 Costanza
ph. +40 241 550273, fax +40 241 541382
Contact: Mrs Mirela Barbulescuc
e-mail: Mrs Mirela Barbulescu

RUSSIA
ARKAS RUSSIA LTD - Isaeva no:2/31 353900
Novorossiysk
Ph:+7 8617 607337 - Fax: +7 8617 301910
Contact: Mr Jean Egorov
e-mail: Jean.egorov@arkes-russia.com

SLOVAKIA
AUSTROMAR SK
Kutlíkova 17-85102 Bratislava
ph. +421-2-68286466
Contact: Mr. Vladislav Hecko
e-mail: vlado.hecko@austromar.sk

SLOVENIA
ASECO d.o.o.
Kopališko nabreže 4
SI-6000 Koper
Ph: +386 (0)5 6625 070
Fax: +386 (0)5 6625 071
Contact: Mr.Gregor Nemec
e-mail: aseco@aseco.si Web: www.aseco.si

SPAIN
LINEAS REGULARES, Barcelona
Web: www.lineas-regulares.com
C/Mata 3 - 08004
ph. +34 93 4438600, fax +34 93 4417760, tlx 98752
Contact: Mr. Josè Baldoma
e-mail: Info@lineas-regulares.com

VALSHIP, Valencia
Av. Manuel Soto Ingeniero, 15 - 1° - 2a
46024 VALENCIA
ph. +34 96 3165200, fax +34 96 3673125
Contact: Ms. Cristina Marin
e-mail: valship@valship.com

SYRIA
Interline Shipping Agent
8 March street
Cham bank BLG
Mobile: 00963 933 233327
Tel: 00963 41 458063
e-mail: tony.salameh@interlineshippingagent.com

SWITZERLAND
OZEAN Brokerage & Shipping Ltd., Muttenz
e-mail: shipping@ozean.ch Web: www.ozean.ch
Hagnaustrasse 27, 4132
ph. +41 61 3190000, fax +41 61 3190000
Contact: Mr. Thomas Roesch
e-mail: t.roesch@ozean.ch

TUNISIA
TARROS TUNISIE S.A. , Tunis
Avenue de Marseille Rades Port
2040 Rades
ph. +216 71 448.045 - 449.161-063-367
fax +216 71 448.160
Contact: Mr. Alessandro Falco
e-mail: commercial.tarrostunisie@tarros.tn

STTAT, Sousse
ph. +216 73 219544 / 228154, fax +216 73 227802
Contact: Mr. Abderrahman Bel Hadj Hlel
e-mail: sttat.sousse@gnet.tn

STTAT, Sfax
ph. +216 74 497132 / 497037, fax +216 74 497631
Contact: Mr. Jamil Rigane
e-mail: sttat.sfax@gnet.tn

TURKEY
TARROS SHIPPING & TRANSPORT , Izmir
Web: www.tarros.com.tr
Liman Cad.Arkas Binasi no. 38
35230 ALSANCAK/IZMIR
ph. +90 232 4777733, fax +90 232 4110066
Contact: Mr Selim Levi
e-mail: selim.levi@tarros.com.tr

TARROS SHIPPING & TRANSPORT, Istanbul
Kasap Sokak Arkas Binasi no. 2/8
80280 - Esentepe
ph. +90 212 3180088, fax +90 212 2163115
Contact: Mr. Oytun Hassa
e-mail: oytun.hassa@tarros.com.tr

TARROS SHIPPING & TRANSPORT, Bursa
Yeni Yalova Yolu 15Km n.699
Cesmebasi Mahallesi
Osmangazi, Ovaakca
16240 Bursa
ph. +90 224 270 7999, fax +90 224 270 77 78
Contact: Mr. Kagan Akoze
e-mail: Kagan.akozek@tarros.com.tr

TARROS SHIPPING & TRANSPORT , Mersin
Yeni Mahalle 119. Cad. 5309 Sokak Mahmut Torun Ticaret Merkezi Kat. 9 - 33050
ph. +90 324 241 13 33, fax +90 324 241 1334
Contact: Mr Evren Kartal
e-mail: evren.kartal@tarros.com.tr

UK
TARROS (UK) Ltd section c/o VM Liner Ltd
Web: www.tarros.co.uk
26 Seax Court
Southfield Industrial Park
Basildon Essex - SS15 6SL
ph. +44 01268 416 755, fax +44 01268 416 777
Contact: Mr. John Bader
e-mail: john.bader@vmliner.co.uk

UKRAINE
ARKAS-UKRAINE, Odessa
e-mail: arkas@arkas.com.ua
62 Office, 3/7 Vice-Admiral Zhukov Str.
ph. +38 048 7860 708, fax +38 048 7860 853
Contact: Mr Vladimir Falko
e-mail: vladimir.falko@arkas.com.va


News

10 - Agosto - 2017

Più container e meno crocieristi nei porti della Campania
In quadro di generale ripresa economica cresce il traffico merci negli scali marittimi della Campani...Leggi tutto

01 - Agosto - 2017

Porti: Salerno; +20% traffico contenitori II semestre 2017
Il Terminal Sct nel porto di Salerno vive una fase di forte crescita delle dinamiche di movimentazio...Leggi tutto

28 - Luglio - 2017

Italia in movimento. Adesso il traffico delle merci guarda il futuro
Rimettere l'Italia in movimento partendo dal Sud con un patto tra imprese, autotrasportatori e istit...Leggi tutto