Questo sito utilizza cookie per le proprie funzionalita'.
Se vuoi saperne di piu' o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.
Chiudendo questo banner acconsenti all'uso dei cookie.

Tarros Sud Srl - Agenzia marittima Napoli - Trasporto merci nel Mediterraneo

Contact us


TARROS SUD Srl - Shipping Agency
Via G. Melisurgo, 15 80133 Napoli

Commercial & operative inquiries:
E-mail: commercial@tarrossud.it
Tel: 00 39 081.5525269
Fax: 00 39 081.5510212
P.IVA: 07843640637

Agency Manager:
Wolfango Bommino: wolfango.bommino@tarros.it

Commercial & operations (import/export) dept.:
Amedeo Santoro: amedeo.santoro@tarrossud.it
Antonio Intartaglia: antonio.intartaglia@tarrossud.it
Cinzia Rulli: cinzia.rulli@tarrossud.it
Francesca Cuccurullo: francesca.cuccurullo@tarrossud.it
Francesco Ruggiero: francesco.ruggiero@tarrossud.it
Simone De Franceschi: simone.defranceschi@tarrossud.it
Stefano Pollio: stefano.pollio@tarrossud.it

Account dept.:
contab@tarrossud.it



News

16 - April - 2018

Un container diventa atelier d'arte per gli studenti spezzini
Domenica 8 aprile, presso il Terminal NORA a S. Stefano Magra, si è svolta la giornata conclusiva d...Read more

09 - April - 2018

Pesature container, arriva il decreto delle Capitanerie
La Capitaneria di porto ha emanato un nuovo decreto che regolamenta la pesatura dei container. Firma...Read more

30 - March - 2018

In futuro i robot aiuteranno lo svuotamento dei container
l'Istituto di Brema per la produzione e la logistica dell'Università di Brema (Biba) sta conducendo...Read more